Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня исполнительный лист по кредиту у приставов, если не найдут имущества, что ждет меня, какие дальнейшие действия

приставов.

M.queen, г. Чебоксары
M.queen Россия, г. Чебоксары
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 21:47
номер вопроса №2018700
прочитан 121 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если вообще нет имущества на которое может быть обращено взыскание, то согласно закону об исполнительном производстве

    если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

    судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

    Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

    Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 21:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если у меня исполнительный лист по алиментам на руках, имею ли я право сама отправить исполнительный лист в организацию, где работает муж
читать ответы (1)
Звонят коллекторы.. я им говорю что у меня исполнительный лист по кредиту.. посылаю их далеко и говорю что вы никакого отношение ко мне уже не имеете
читать ответы (1)
У приставов на меня исполнительные листы по кредитам, арест на имущество уже был, я не работаю в декрете, могут ли пристава повторно орестовывать имущество которое я уже выкупала?
читать ответы (1)
У меня была задолженность по кредиту но приставы направили исполнительное письмо на работу и при этом наложили арест на все счета я всё по исполнител
читать ответы (1)
У меня исполнительный лист у суд. пристава на алименты. Должник не выплачивает ни копейки, как правельно запросить справку о сумме долга и перечисленных ранее средствах?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение