Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор ип глава кфх

Владимир Алексеевич, г. Тимашевск
Владимир Алексеевич Россия, г. Тимашевск
15.11.2012 в 21:51

Я ИП глава КФХ. Могу ли я заключить договор аренды земли с/х назначения на 11 месяцев без гос. регистрации с:

1.Юридическим лицом (КФХ);

2.Физическим лицом.

Если нет, но я заключу, чем это грозит мне и арендодателю?

номер вопроса №2018711
прочитан 959 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    16.11.2012 14:49
    отзывов: 1 799 Личная консультация

    Да, в соответствии со ст.609 ГК РФ, ст.22 ЗК РФ договор аренды земельного участка заключается в простой письменной форме и подлежит государственной регистрации независимо от срока. 11-месячный срок относится к аренде зданий и сооружений (ст.651 ГК РФ). Несоблюдение условия о государственной регистрации влечет квалификацию такого договора как незаключенного и, следовательно, не влекущего правовых последствий.

    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.
    Оставить отзыв об ответе?
    15.11.2012 в 21:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ИП глава КФХ (открывал ИП чтобы взять в аренду землю с/х назначения 60 га. договор подписан и зарегистрирован в регцентре
читать ответы (1)
Могу ли я заключить договор аренды квартиры с собственником квартиры на основании договора купли-продажи этой квартиры?
читать ответы (1)
Договор аренды. Заключили договор аренды на 11 месяцев в крупном Тц, простояли полных 2 месяца. Очень не рентабельно.
читать ответы (1)
Я как физическое лицо заключила договор аренды квартиры с подразделением РЖД на 11 месяцев для проживания конкретных
читать ответы (1)
Я как физическое лицо заключила договор аренды квартиры с подразделением РЖД на 11 месяцев для проживания конкретных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение