Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор ип глава кфх

Я ИП глава КФХ. Могу ли я заключить договор аренды земли с/х назначения на 11 месяцев без гос. регистрации с:

1.Юридическим лицом (КФХ);

2.Физическим лицом.

Если нет, но я заключу, чем это грозит мне и арендодателю?

Владимир Алексеевич, г. Тимашевск
Владимир Алексеевич Россия, г. Тимашевск
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2012 в 21:51
номер вопроса №2018711
прочитан 959 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, в соответствии со ст.609 ГК РФ, ст.22 ЗК РФ договор аренды земельного участка заключается в простой письменной форме и подлежит государственной регистрации независимо от срока. 11-месячный срок относится к аренде зданий и сооружений (ст.651 ГК РФ). Несоблюдение условия о государственной регистрации влечет квалификацию такого договора как незаключенного и, следовательно, не влекущего правовых последствий.

    Адвокат Россия, г. Краснодар
    16.11.2012 14:49
    16.11.2012 в 17:58
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение