Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При заключении договора (расписки) о беспроцентном займе между физическими лицами, обязательно ли присутствие подписи юр

Сергей, г. Новосибирск
Сергей Россия, г. Новосибирск
15.11.2012 в 21:52

При заключении договора (расписки) о беспроцентном займе между физическими лицами, обязательно ли присутствие подписи юр.лица или свидетелей. Имеет ли вообще законную основу рукописная расписка между физ. лицами?

номер вопроса №2018727
прочитан 607 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    15.11.2012 21:54
    отзывов: 171 Личная консультация

    Здравствуйте!Расписка будет иметь юридическую силу!

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Новосибирск
    15.11.2012 в 21:52
    Спасибо за ответ!
  • Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД"
    Фирма Россия, г. Новосибирск
    Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД"
    16.11.2012 22:48
    отзывов: 619

    Расписка о предмете (сумме), с датой составления и возврата, с данными сторон и их подписями. Больше ничего не требуется.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли при заключении договора на оказание юридических услуг между физическими лицами на предоставление интересов
читать ответы (1)
Заключен договор подряда на оказание услуг между физическим лицом и ООО. Оплата произведена с нарушением сроков, но по
читать ответы (1)
При заключении договора возмездного оказания услуг между юр.лицом и физ. лицом, какие налоги платит физ. лицо?
читать ответы (1)
Есть ли особенности заключения договора купли продажи бытовой техники между физическим лицом и ИП?
читать ответы (1)
При заключении договора дарения присутствие одаряемого в рег. палате обязательно или достаточно его подписи в договоре?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение