Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие докумнты должны предоставить сотрудники ГИБДД

Ivan, г. Екатеринбург
Ivan Россия, г. Екатеринбург
15.11.2012 в 21:52

После дтп мне выдали только справку о дтп. На все просьбы предоставить мне копию протокола о дтп и схему мне отказывают и говорят что они выдаются только по официальному запроосу из суда или страховой компании. Правильно ли это? Если нет то какие документы мне обязанны предоставить как участнику дтп (не виновник) сотрудники гибдд по личному устному запросу? И какие документы предоставляются только по запросу суда? Какие статьи и какого закона регламентируют данную процедуру?

номер вопроса №2018729
прочитан 72 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    16.11.2012 08:52
    отзывов: 180 Личная консультация

    Вы как участник процесса по ДТП или ваш адвокат имеете полное право знакомиться ( с примением своего фотоаппрата, ксерокса) с материалами. Копии вам не обязаны выдавать, а вы сами можете на свои средства изготовить.

    Статья 25.2. КОАП РФ Потерпевший

    1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.

    2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ivan Россия, г. Екатеринбург
    15.11.2012 в 21:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После дтп не выдают справку из гаи идет расследование один виновник скрылся с места дтп сколько времени по закону мне не
читать ответы (1)
На трассе Волгоград-Элиста 14.07.2014 после ДТП мне выдали справку о ДТП. При подачи документов В Росгосстрах с меня
читать ответы (1)
После дтп инспектор выдал только справку о ДТП, отказался выдать определение об отказе в возбуждении дела об административном
читать ответы (1)
После ДТП мне выдали определение о возбуждении административного дела и указали дату и время явки в ГИБДД предварительно
читать ответы (1)
Что будет если не прийти на разбор ДТП? Пострадавших нет, справка о ДТП есть, у меня ОСАГО, а у него КАСКО.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение