|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ivan, г. Екатеринбург
Ivan
15.11.2012 в 21:52
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4
Тема вопроса: Выдали только справку о ДТП

Какие докумнты должны предоставить сотрудники ГИБДД

После дтп мне выдали только справку о дтп. На все просьбы предоставить мне копию протокола о дтп и схему мне отказывают и говорят что они выдаются только по официальному запроосу из суда или страховой компании. Правильно ли это? Если нет то какие документы мне обязанны предоставить как участнику дтп (не виновник) сотрудники гибдд по личному устному запросу? И какие документы предоставляются только по запросу суда? Какие статьи и какого закона регламентируют данную процедуру?

номер вопроса №2018729
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Выдали только справку о ДТП, Дело об административном правонарушении, Юридические лица,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Садыков Илдар Абдрахманович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 180 | ответов: 495

    Вы как участник процесса по ДТП или ваш адвокат имеете полное право знакомиться ( с примением своего фотоаппрата, ксерокса) с материалами. Копии вам не обязаны выдавать, а вы сами можете на свои средства изготовить.

    Статья 25.2. КОАП РФ Потерпевший

    1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.

    2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы