Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно уволится?

Виталий, г. Выборг
Виталий Россия, г. Выборг
15.11.2012 в 21:59

Я служу в пограничной службе. Служу 2 года и до окончания контракта еще 3. Получил высшее образование Таможенное дело и дальше хочу продолжить службу в таможне. Могу ли я уволится в соответствии со Статьей 51 № 53-ФЗ. 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

При всем этом поступление на службу в таможенные органы гарантировать невозможно, так как там рассмотрение кандидатов происходит на условиях конкурса, в случае прохождения конкурса я обязан буду выйти на службу в течении 2 недель, за такой срок уволится невозможно, как быть? Заранее спасибо.

номер вопроса №2018750
прочитан 115 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 01:10
    отзывов: 145 Личная консультация

    Виталий,никак)))Служите в ФСБ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я служу в Пограничной Службе ФСБ, разрешено ли мне жениться, если у девушки судимые родственники?
читать ответы (1)
Мой сын служил в армии по призыву 1 год. Затем подписал контракт на 3 года. До армии он имеет гражданский стаж работы 9
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске ребенку 2 года и 7 месяцев! Хочу выйти на работу, а декрет оформить на мужа который не
читать ответы (1)
Я служил в ФСИН год за 1.5 года. Уволился и теперь устраиваюсь в вооруженные силы РФ БУДЕТ ЛИ ЗАСЧИТАН СТАЖ СЛУЖБЫ В УФСИН
читать ответы (1)
Я служу в армии офицером уже 3 года, и за это время у меня сильно ухудшелось зрение, сейчас оно у меня - 7,5 и продолжает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение