|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5777
юристa
55527
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зоя, г. Мурманск
Зоя
15.11.2012 в 22:14
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 3

Как распределяется наследство после смирти одного из родителей?

У меня умерла мама. Отец жив. Мама была замужем второй раз. От превого брака двое сыновей (вторым мужем не усыновлены). Я, третий ребенок у матери, и единственный у отца. Как и кому в таком случае распределяется наследство?

номер вопроса №2018780
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследники первой очереди, Третий ребенок, Умерла мама,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 529 | ответов: 46 548

    Наследство матери, если нет завещания, делится между наследниками первой очереди по закону, в данном случае это супруг и дети.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы