Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли потребовать в суде у застройщика оплату штрафа за нарушение сроков сдачи дома и выплаты компенсации морального

Анна, г. Раменское
Анна Россия, г. Раменское
15.11.2012 в 22:16

Купила квартиру по переуступке прав требования. В договоре по 214 ФЗ указано, что передача квартиры застройщиком состоится ориентировочно во 2-м квартале 2012 г. Позднее застройщик прислал мне уведомление и мною с застройщиком было подписан дополнительный договор о том, что срок передачи квартиры переносится на 3-й квартал 2012 года или ранее. Более от застройщика не было никаких предложений не поступало. Могу ли я в суде потребовать от застройщика заплатить штраф за нарушение сроков выполнения договора по Закону о защите прав потребителей и оплатить возмещение морального вреда по тому же закону? Спасибо.

номер вопроса №2018790
прочитан 499 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 00:20
    отзывов: 337 Личная консультация

    Можете, но суд может ее уменьшить.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Раменское
    15.11.2012 в 22:16
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.11.2012 01:18
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Если в 3 кв. кваиру вамне передали, то можете.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Раменское
    15.11.2012 в 22:16
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 10:51
    отзывов: 22 513 Личная консультация

    Анна, если Вы подписали соглашение о переносе сроков на 3-й квартал 2012, то соответственно они должны Вам сдать в 3-м квартале 2012 года. Вопрос в том, передана ли квартира и когда? Если позднее 3-го кв. 2012, то можете.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Раменское
    15.11.2012 в 22:16
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Застройщик продаёт квартиру через партнерскую фирму по переуступке прав требования (ДДУ) Договор уступки права требования
читать ответы (1)
Купила квартиру по переуступке права, договор переуступки был заключён 1 декабря. В декабре пришла расчётка за ноябрь.
читать ответы (1)
Мы купили квартиру по договору долевого участия в новостройке по 214 ФЗ, зарегестрировали в росреестре, но два дня назад
читать ответы (1)
Купила квартиру по договору долевого участия по ФЗ 214. По договору срок передачи квартиры от застройщика 30 июня 2013 г
читать ответы (1)
Хотим купить квартиру по переуступке прав требования. У владельца квартиры заключен договор об инвестиционной деятельности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение