Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В 1989 году по окончании училища, была распределена на работу в строительную организацию и заселена в общежитие организации

Алла, г. Санкт-Петербург
Алла Россия, г. Санкт-Петербург
15.11.2012 в 22:22

В 1989 году по окончании училища, была распределена на работу в строительную организацию и заселена в общежитие организации, но прописана в другом общежитии той же организации, где проживаю по настоящее время. На данный момент, общежитие, в котором я зарегистрирована передано в дирекцию города. А общежитие, в котором проживаю еще находится в федеральной собственности города. Подскажите, возможно ли получить комнату по месту регистрации или зарегистрироваться по месту проживания. И стоимость этой услуги.

номер вопроса №2018799
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 23:33
    отзывов: 6 319 Личная консультация

    В зависимости от конкетных обстоятельств, надо обращаться или с заключением договора найма или для прелоставления жилой площади

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 00:10
    отзывов: 703 Личная консультация

    Это смотря какой Вы выберете способ реализации права на жилое помещение, предоставленное в связи с трудовыми отношениями. Возможны оба варианта, по первому Вы являетесь "нулевиком", т.е. зарегистрированы, но комнаты не имеете, в перспективе предоставление комнаты не менее 6 кв.м жилой площади в любом из бывших общежитий района.

    По второму, признание за Вами права пользования занимаемой комнатой с последующим заключением договора социального найма.

    Сначала обращаетесь в Администрацию с заявлением по выбранному варианту, после отказа в суд. Стоимость услуги эквивалентна стоимости ведения дела в суде.

    Звоните, постараемся Вам помочь.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алла Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 в 22:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вышел на пенсию в 2006 году по списку №1, имея 12 лет работы во вредных условиях и общий трудовой стаж 28 лет. Стажевой
читать ответы (1)
Я родилась и выросла в Ростовской области, после окончания техникума была направлена на работу в Украину, где жила до
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске, по окончании которого хочу выйти на работу. А в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет
читать ответы (1)
В 2009 году после окончания вуза я устроился на работу врачом в поликлинику и являлся молодым специалистом, но единовременную
читать ответы (1)
Я был осужден в 2001 году по статье 222 ч.4 на 2 года условно. И в 2014 году по статье 157 ч.1 на 2 месяца колонии поселения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение