|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51413
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Домодедово
Вадим
15.11.2012 в 22:25
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 30

Наследство или завещание - Вадим, г. Домодедово

Бабушка якобы написала завещание на дочь заверено сельсоветом но дочь его не оформляла у бабушки был еще сын после смерти бабшки брат и сестра проживали совместно и ничего по закону не делили к нотариусу и в суд не обращались имеет ли сын право на свою долю в наследстве или завещание которым не воспользовалась дочь будет иметь преимущество.

номер вопроса №2018811
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Доказывать факт принятия наследства, Наследство или завещание, Факт принятия наследства,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 750 | ответов: 17 899

    Вадим, сформулируйте более понятно свой вопрос. Если 6 месяцев с момента открытия наследства прошли, и о принятии наследства наследники не заявляли, -значит пропустили срок. И придется либо восстанавливать срок, либо доказывать факт принятия наследства (без оформления прав). Подробную информацию, вы можете получить, лично проконсультировавшись.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 523 | ответов: 46 532

    Если наследник проживал совместно с наследодателем, то считается фактически принявшим наследство. Наследником по завещанию в данном случае является дочь. Она приняла наследство, но не оформила своих наследственных прав. Завещание, судя по тексту сообщения, не было отменено наследодателем, значит, оно действительно. Если сын на день смерти бабушки являлся инвалидом или достиг 60 лет, то у него было право на обяз. долю. Право на обяз. долю не переходит к наследникам умершего.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 834 | ответов: 120 369

    Вадим, "якобы" в таких ситуациях не проходит. Надо знать ситуацию конкретно ДА или НЕТ.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!якобы это связи с тем что есть огромные сомнения в его подлиности

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы