Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне поступить в этой ситуации ?

Иван, г. Саратов
Иван Россия, г. Саратов
15.11.2012 в 22:35

26.09.2011 г. купил дом со строениями и земельным участком, купле-продажа была оформлена согласно законодательству. У меня в наличии находятся следующие документы:-свидетельство на право собственности земельного участка.,-свидетельство на право собственности жилого дома.,-свидетельство на право собственности нежилых сооружений.,-кадастровый паспорт жилого дома.,-кадастровый паспорт нежилых сооружений.,-кадастровый паспорт земельного участка (Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства).,-ситуационный план (схема участка с обозначением строений).

В настоящее время сосед оформляет приватизацию земли, произвел геодезические измерения участка по которым была составлена схема участка. Предложил подписать согласование границы между его и моим участками. Я отказался потому, что считаю установленную границу неправильной по следующим причинам:-на составленной схеме отсутствует мой участок, нет возможности определить где в действительности проходит граница участков.,-геодезия соседнего участка и определение границы совершалась без моего присутствия.,-если геодезия соседнего участка и определение границы производилась по фактическим ориентирам (по прохождению забора), то площадь моего участка станет меньше площади указанной в моем свидетельстве земельного участка, так как заграждение (забор) находится на моем участке, так же одна сторона моего дома выполняет функцию ограждения, что противоречит моему ситуационному плану (схеме участка).

Начальник БТИ района утверждает что я не прав, утверждает что я должен подписать согласование границы, а в случае моего отказа дело будет передано в суд и выиграно моим соседом со 100% вероятностью! Помогите пожалуйста разобраться! Как мне поступить в этой ситуации? Как вы считаете проиграю-ли я дело в суде?

номер вопроса №2018828
прочитан 76 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Уфа
    15.11.2012 22:49
    отзывов: 52 Личная консультация

    Иван, что значит "(Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства)"?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в собственности находится 4/6 доли жилого дома и 754/1042 доли земельного участка. По договору купли-продажи я
читать ответы (1)
В 1980 году с женой был куплен земельный участок с домом. Документы купли продажи были оформлены на нее. В 1985 году она
читать ответы (1)
В октябре 2011 г. я, Бабаджанова Анна Александровна, заключила договор купли-продажи на дом с землей в с. Колыванском
читать ответы (1)
Купил машину месяц назад, купля продажа была оформлена у нотариуса. Поехал ставить авто, в гибдд говорят в аресте у
читать ответы (1)
У меня в собственности находится частный дом, приобретенный по договору купли-продаж, но земельный участок, расположенный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение