Время в пути до места работы более 1,5 часа

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
15.11.2012 в 22:53

Работодатель обязал являться к месту сбора для проезда на работу в 6-30, далее с пересадками и ожиданием более получаса мы, работники, едем к месту работы - всего 25 км, смена начинается в 8-00, заканчивается в 20-00 (дневная, ночная - наоборот). После окончания смены время в пути занимает так же 1,5 часа. Время это никак не оплачивается. На своем транспорте работодатель категорически запрещает следовать к месту работы (да это и не удобно). Такой режим доставки до места работы и обратно введены начальником цеха в ответ на попытку отстоять свое законное право на обеденный перерыв, чтоб мы больше не пытались права качать.

Можно ли как то оспорить такой метод доставки до рабочего места? Или получить доплату за Время в пути? Или работодатель может вполне законно и 4 часа нашего времени ежедневно тратить на доставку нас до работы?

номер вопроса №2018858
прочитан 432 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 23 164
    16.11.2012 10:41

    Павел, смотрим свой трудовой договор. Что там написано о рабочем времени и месте работы.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Москва
    16.11.2012 в 13:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для постановки на учет в центр занятости населения с меня требуют справку о зарплате с места работы в 2004 году (последнее место моей работы)
читать ответы (1)
Где взять характеристику с места жительства для поступления на работу в УВД.
читать ответы (1)
Идет сокращение на работе. Работник относится к штату ИТР и работает более 10 лет. Могут ли его сократить? До пенсии ему осталось 2 года (58 лет)
читать ответы (1)
Для трудоустройства на работу с меня требуют справку 2 ндфл и характеристику с предыдущего места работы
читать ответы (1)
Могу ли я пройти медосмотр, для устройства на работу, в другой поликлинике, т. к.,по месту жительства отказали, ввиду отсутствия врачей (отпуска)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение