Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа привтизированных комнат в коммунальной квартире без участия одного из собственников?

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
15.11.2012 в 22:51

Я являюсь собственником вместе со своим отцом двух комнат в коммунальной квартире по 18/90 долей на каждого. Может ли мой отец продать свою долю без моего ведома? Может ли он продать обе комнаты без моего ведома? И могу ли я продать свою долю и каким образом?

номер вопроса №2018860
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 23:34
    отзывов: 357 Личная консультация

    Владимир для того, чтобы ваш отец продал долю ему необходимо соблюсти правила закрепленные гражданским кодексом о преимущественном праве покупки его доли другими сособственниками. Вашу долю он никак не сможет продать.

    Свою долю вы можете продать так - сначала предложить всем сособственникам воспользоваться правом преимущественного выкупа, в случае отказа можете продать кому угодно, но на тех же условиях.

    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2012 в 22:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужна ли доверенность маме от сына 16 лет при продаже комнаты в коммунальной квартире (по 1\2 доле у дочери - от неё
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 2 х из 3 х комнат в коммунальной квартире. Намереваюсь купить 3 ю комнату. Продавец предоставил
читать ответы (1)
Я и муж приобрели в собственность в новостройке квартиру-по 1/2 доли на каждого из супругов - в 2014 году, уже после
читать ответы (1)
Я собственник двух комнат в коммунальной квартире. Одна из комнат расположена при кухне и между двумя кухнями соседей по
читать ответы (1)
Я приобрел комнату в коммунальной квартире, площадью 18 м 2, после чего отдарил 6/18 долей матери. Предыдущая жилплощадь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение