Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие у меня есть права и что могу требовать?

Аня, г. Сочи
Аня Россия, г. Сочи
15.11.2012 в 22:54

1.5 года нахожусь в декрете, собираюсь выходить на работу, но сказали что моей должности нет в штатном расписании. Предлагают ниже должность и оклад. Какие у меня есть права и что могу требовать?

номер вопроса №2018867
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    15.11.2012 22:59
    отзывов: 26 887 Личная консультация

    За вами до исполнения ребенку возраста 3 года сохраняется рабочее место.

    Просто выходите и садитесь у отдела кдров.

    Это проблема работодателя обеспечить вам прежнее рабочее место.

    Кроме этого вы вправе работать неполное рабочее время.

    ТК РФ - Статья 93. Неполное рабочее время

    Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

    Удачи.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Аня Россия, г. Сочи
    15.11.2012 в 22:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Многодетная мама, работала без договора 1,5 года, по устной договоренности, собираюсь выйти на работу ребенку исполнится
читать ответы (1)
Когда моему ребенку исполнится 1,5 года, я по закону должна выйти на работу, но в детский сад берут только с трех лет.
читать ответы (1)
На работе мне сказали что мою должность комплектовщика сокращаю должен ли быть приказ о сокращении моей должности и переводе
читать ответы (1)
Мне отказали в льготной пенсии и всех льготах, сказали, что моей должности нет в штатном расписании.
читать ответы (1)
До 1.5 лет сидела в декрете после вышла на работу. Проработала 3 мес. по семейным обстоятельствам ушла на 2 мес. Без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение