|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5374
юрист
68018
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия
15.11.2012 в 22:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

ДТП с пострадавшими. Должны ли вызывать пострадавших в суд?

22.09.12 произошло ДТП, я стояла перед пешеходным переходом и пропускала пешехода. На полной скорости в заднюю левую часть моей машины влетел ВАЗ 21099. Моя мама сидела за мной и получила сильный удар в нижнюю часть позвоночника. Во второй машине девушка сидевшая рядом с водителем влетела головой в лобовое стекло. Приехали сотрудники ГИБДД и скорая. Девушку и мою маму увезли в больницу. Все оформили, справки выдали. Маме предложили остаться в больнице, но она отказалась тк мой отец (инвалид 1 группы, необходим постоянный уход), ехавший с нами в машине, был один дома (с места ДТП его увезли мои друзья) Ей дали направление в травмпункт, где и продолжала лечение.

Вопросы: 1-должны ли вызывать маму или меня как пострадавших в суд по административному делу виновного? (дтп с приченением легкого вреда здоровью)

2-Его страховая РГС, мой ущерб 250000 (независимая экспертиза) Лимит выплат 120000, если страховая выплатит меньше лимита, могу ли я требовать полную разницу с виновного или предется судиться еще и со страховой?

Заранее спасибо!

номер вопроса №2018869
прочитан 701 раз
Теги: Взыскание компенсации морального вреда, Суд по административным делам, Компенсация морального вреда,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шипулин Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 390 | ответов: 1 221

    Юлия, Ваша мама и Вы можете быть приглашены в суд по административному делу, если суд сочтёт это необходимым. Помимо этого, Ваша мама может обратиться к виновному в ДТП с иском о возмещении расходов на лечение и взыскания компенсации морального вреда. Вам следует обратиться в суд о взыскании с виновного расходов по ремонту авто сверх лемита, Страховые привлекаются в качестве 3-х лиц. Его страховщик может быть и соответчиком(надо смотреть документы).

    При задержании не верить, никому. Ничего не подписывать. Говорить только со своим адвокатом. Мой, м.т. 8-911-924-96-87 . Экстренная помощь. Все важн
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 126 | ответов: 21 752

    По администрат.ивному делу в случае легкого вреда здоровью суда не будет. ГАи вынесет постановление и все. Потом за вами граждансикй суд и взыскание ущерба

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Потапов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 702 | ответов: 1 968

    Отвечающие уже решают всё за ГИБДД и суд ... гаишники конечно могут вынести постановление и наложить штраф, если посчитают этого достаточным наказанием, но т.к. норма КоАП предусматривает лишение права управления, то вы можете обжаловать данное постановление и материал будет передан в суд. Отслеживайте движение материала и не ждите что Вам что-то вышлют или вызовут. В суде Вы вправе участвовать как равноценный участник процесса, а не ждать милости у суда вызовет, не вызовет.

    Если меньше лимита требование к страховой, всё что свыше - к виновнику, всё в одном иске.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Вам помог ответ?
    Огромное Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы