Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как исключить отца из св.о рождении

Катя, г. Тула
Катя Россия, г. Тула
15.11.2012 в 23:02

У меня такая проблема, в 2007 году я вышла замуж, и получилось так что в 2008 развелась на момент развода была беременна. В 2008 году через 3 месяца родела ребенка и в сидетельстве о рождении в графе отец написали бывшего мужа. ВОПРОС можно ли както решить через суд чтобы в свидетельстве в грофе отец стоял прочерк (алименты не получаю так как биологически он не является отцом, связи никакой с бывшим мужем не поддерживаю, и место нахождение его не знаю). спосибо за ответ.

номер вопроса №2018881
прочитан 159 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    15.11.2012 23:39
    отзывов: 9 974 Личная консультация

    Катя, у Вас есть законное право на получение от отца ребенка алиментов, а для этого Вам нужно обратиться с иском в суд. Если он действительно фактически не является отцом Вашего ребенка, то это возможно его подтолкнет самого к подаче иска в суд об оспаривании своего отцовства.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Катя Россия, г. Тула
    15.11.2012 в 23:02
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема в 2007 году моему гражданскому мужу через суд через днк присудили выплачивать алименты моей дочери
читать ответы (1)
У меня такая проблема, в 2007 году я был осужден по статье 162 часть 2 УК РФ, наказание я не отбывал, дело в отношении
читать ответы (1)
В 2007 году я вышла замуж и уехала к мужу в другой город. Мама тоже вышла замуж, её муж пришёл жить в нашу 3-к квартиру
читать ответы (1)
У меня такая проблема: 07.03.2014 я вышла замуж (в Харькове), но оставила девичью фамилию. 22.06.2014 получили с мужем
читать ответы (1)
Я инвалид дества IIIгруппы, справка у меня бессрочкая, дело в том, что я вышла замуж и через 3 года после замужества
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение