Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор дарения собственных средств

Алена, г. Нижний Новгород
Алена Россия, г. Нижний Новгород
15.11.2012 в 23:23

Составлен договор дарения на транспортное средство (катер), но документы на собственность на одариваемого не переоформлены. Будет ли действителен договор дарения в случае смерти дарителя?

номер вопроса №2018911
прочитан 126 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 00:55
    отзывов: 1 079 Личная консультация

    Если право собственности на момент смерти не будут оформлено,предмет дарения будет включен в наследственную массу и уже будет наследоваться в порядке предусмотренном гражданским законодательством.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был составлен договор дарения автомобиля 2 месяца назад, но документы на данный момент еще не переоформлены, имеет ли
читать ответы (1)
Является ли племянник близким родственником при составлении договора дарения на дом и землю. Освобождается ли он от налога
читать ответы (1)
При составлении договора дарения на 1/2 долю квартиры ставка налога на дарение будет исчисляться от общей инвентаризационной
читать ответы (1)
Если договор дарения между отцом и сыном не заверит юредически, а наследник я не один будет ли право на наследство у других
читать ответы (1)
Можно ли оформить Договор Дарения на транспортное средство от гражданина РФ нерезиденту?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение