|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5375
юрист
68040
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
Евгений
15.11.2012 в 23:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как не попасть на раздел имущества?

У меня возник такой вопрос. Мой отец, находясь в браке, приобрел в кредит автомобиль, указав в качестве поручителя свою жену. 1,5 года назад они развелись и поделили неофициально все имущество так, что кредитная машина осталась у моего отца, а остальное (включая отцовскую долю в квартире) досталось его бывшей супруге. Я хочу погасить кредит полностью досрочно. Собственно вопрос в том, сможет ли его бывшая жена претендовать на какую то часть этого автомобиля, если подаст иск на раздел имущества? Если я продам автомобиль по ген доверенности, сделку она сможет расторгнуть? Как избежать продажи автомобиля, хотелось бы его оставить. Как грамотно поступить? Пожалуйста, подскажите!?

номер вопроса №2018939
прочитан 21 раз
Теги: Срок исковой давности 3 года, Срок исковой давности, Обратиться в суд с иском,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 393

    Евгений, надо посчитать всё, что выгоднее именно Вам в таком случае. Жена ещё полтора года имеет право подавать иск о разделе ( срок исковой давности 3 года с момента развода).

    Если есть желание - можем в офисе все обсудить и посчитать варианты. Выход всегда можно найти

    С уважением, Сергей Данилов

    Будут вопросы - обращайтесь

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 337 | ответов: 8 154

    Здравствуйте. Да, бывшая супруга вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества. Бывшие супруги вправе заключить письменное соглашение о разделе имущества. Тогда вы сможете спокойно погашать кредит и автомобиль будет собственностю только вашего отца.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимиров
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 874 | ответов: 120 501

    Пусть супруги разделят имущество официально - по соглашению или в суде.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы