Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли требование Подрядчика по договору бытового подряда

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
15.11.2012 в 23:56

Я заключил договор бытового подряда 24.07.12 с ИП на изготовление и монтаж металлического навеса с поликарбонатом. Договором предусмотрены 2 авансовых платежа 30% в течение 2 дней после заключения договора и 40% после изготовления и доставки изделия на место работ, но до разгрузки. Аванс я не заплатил, т.к. в приложении к договору выявил недостатки. Просил дать спецификацию по материалам, в присланной спецификации опять недостатки по материалам. ИП требует оплаты, т.к. спецификация не предусмотрена договором, или в суд. Переговоры были безрезультативны. Срок окончания работ договора 25.08.12. Кто виноват и что делать если договор не исполнен до сих пор в полном объеме. Выполненные работы ИП ничем, кроме письма-претензии в мой адрес, не подтвердил. На место производства работ не приезжал. По адресу ИП указанному в договоре Подрядчик отсутствует. Общаемся только по телефону. Можно ли отказаться от исполнения договора, в связи с нарушением сроков его исполнения Подрядчиком. Есть и претензия по качеству работ указанных в спецификации.

Законно ли требование Подрядчика по договору бытового подряда и его права не исполнять договор если заказчик также не выполняет требование по оплате аванса?

номер вопроса №2018953
прочитан 159 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    16.11.2012 00:41
    отзывов: 4 368 Личная консультация

    Для начала надо смотреть договор. Важно под чем Вы там подписывались.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 23:56
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 10:24
    отзывов: 22 493 Личная консультация

    Александра, надо смотреть договор, иначе это разговор ни о чём. В принципе надо как можно скорее, видимо, расторгать его.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    16.11.2012 14:37
    отзывов: 426 Личная консультация

    Здравствуйте. Можно отказаться от заключенного договора подряда, письменно известив об этом Подрядчика (указав не нарушением сроков исполнения Подрядчиком работ, а те недостатки которые вы выявили после подписания договора Подряда). Если вы не произвели оплату аванс, соответственно Подрядчик не может приступить к выполнению работ. В таком случае вы или составляете дополнительное соглашение к договору с новыми сроками исполнения или отказываетесь от заключенного договора.

    С уважением, Надежда.
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Москва
    15.11.2012 в 23:56
    Здравствуйте Надежда Владимировна.Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор на доставку, изготовление и монтаж металлических дверных блоков будет относится к договору подряда?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я заключила договор с ЗАО ЭР-Телеком Холдинг на тв и интернет в 2010 в течении года пользовалась после
читать ответы (1)
Заключили договор строительного подряда на постройку бани с ИП. В договоре прописано, что внесена предоплата 30 000 руб
читать ответы (1)
Я заключила договор с фирмой на остекление балкона с выносом на три стороны. Были неправильно сделаны замеры на рамы (они
читать ответы (1)
Заключила договор бытового подряда с ИП на изготовление мебели. Срок исполнения договора давно истек. Исполнитель так и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение