Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня есть кредит и по нему задолженность, меня выпустят из страны за границу на заработки.

Ирина, г. Костомукша
Ирина Россия, г. Костомукша
16.11.2012 в 00:21

У меня есть кредит и по нему задолженность, меня выпустят из страны за границу на заработки.

номер вопроса №2018965
прочитан 40 раз
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    16.11.2012 02:23
    отзывов: 9 970 Личная консультация

    Ирина, согласно статьи 67 Федерального закона РФ " 229-ФЗ от 02.10.2007 г. "Об исполнительном производстве" при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

    Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

    Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

    Таким образом, для ограничения выезда за границу должникам должны быть следующие основания:

    - решение суда о взыскании задолженности;

    - исполнительный документ, выданный судом на основании решения суда;

    - возбужденное Исполнительное производство;

    - Постановление судебного пристава-исполнителя о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Костомукша
    16.11.2012 в 00:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в мвд. У меня есть кредит и по нему образовалась просрочка, банк отправил письмо в управление на имя начальника
читать ответы (1)
У меня есть кредит в банке с задолженность. Я в декрете работы нет и суммы по детским не звотант на ежемесячный платеж,
читать ответы (1)
У меня штраф весит, и по нему делопроизводство ведется.. А мне за границу ехать.. Выпустят ли меня?
читать ответы (1)
У меня есть кредит и по личным проблемам оплачивать его не могла, был суд, по суду я должна оплатить суммму долга+ расходы
читать ответы (1)
У меня большой кредит и по нему поручитель. Что будет если я подам на банкротство физ. лица. Если меня признают банкротом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение