Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Формальное исполнение судебного решения

Как лучше себя повести в такой ситуации: есть исполнительный лист о сносе незаконно установленной перегородки в общем коридоре коммунальной квартиры. На сегодня - есть и акт об исполнении судебного решения и прекращении исполнительного производства. Но. Акт этот, видимо, куплен т.к. перегородка стояла и стоит. На наш вопрос - как же так получилось?, - пристав ответил, что, мол, она была снесена, и, видимо, была вновь установлена. Эту же информацию дублирует виновник, добавляя при этом: Можете годами ходить жаловаться, ее 10 раз снесут, я 11 раз ее восстановлю. Подавайте в суд. Доказать, что она сносилась мы не можем - как? Реально ли что-то предпринять в случае, когда формально бумага есть, а по сути - воз и ныне там? Как лучше выйти из положения, добившись-таки реального исполнения судебного решения (жильцам перекрыт доступ к общей кухне, кладовке, отгорожена часть общего коридора, в связи с чем изменены внешние границы квартиры (образована квартира внутри квартиры), добросовестным нанимателям на этом основании отказано в приватизации). Спасибо.

Инна, г. Санкт-Петербург
Инна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 00:22
номер вопроса №2018968
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Во-первых, пишите заявление на имя старшего судебного пристава о возобновлении исполнительного производства. Во-вторых все исполнительные действия должны производиться в присутствии Вас и понятых, поэтому Вам и доказывать ничего не надо, всё должно быть в самом исполнительном производстве. В-третьих, приставы должны его штрафовать за каждое добровольное неисполнение.

    После повторного обращения к приставам и восстановления перегородки пытайтесь возбудить уголовное дело за неисполнение решения суда или самоуправство.

    Звоните, постараемся Вам помочь.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 00:37
    Инна Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 в 01:16
    Спасибо за ответ! А где написано, что в присутствии нас и понятых должны исполнять? Нас не звали, более того, не уведомили даже письменно - мы сами пошли к приставу разбираться, почему она стоит до сих пор, а он нам на - ее нет! :)
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне себя повести в данной ситуации: согласно мировому соглашению с БЖ я обязался уплачивать 1/4 с дохода в качестве алиментов на содержание нашего с ней несовершеннолетнего ребенка.
читать ответы (1)
Есть исполнительный лист о взыскании алиментов, но неизвестно местонахождение плательщика алиментов. Семейным кодексом предусмотрена выплата пособи
читать ответы (1)
Как лучше себя вести в сложившейся ситуации. Работодатель угрожает уволить по статье за несоответствие занимаемой должности
читать ответы (1)
Такая ситуация - есть исполнительный приказ о взыскание алиментов с должника в размере 580 000, расчет сделан на одного ребенка (т.е
читать ответы (1)
Наболевший вопрос: как лучше оформить наследство в следующей ситуации: есть 3-х комнатная приватизированная квартира, в которой живёт моя бабушка (1/2 доля квартиры)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение