Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно сообщить налоговую о смене почтового адреса фирмы?

ООО
ООО "Дарг-Крас групп" Россия, г. Лыткарино
16.11.2012 в 00:33

Помогите пожалуйста! Надо сообщить налоговой о том что почтовый адрес фирмы изменился, но при этом юридический адрес остался прежним. Подскажите как это можно сделать, и вообще можно ли так делать? Заранее спасибо!

номер вопроса №2018982
прочитан 1415 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 01:32
    отзывов: 49 Личная консультация

    Здравствуйте!

    В настоящее время понятий "почтовый адрес" и "юридический адрес" в законе не существует.

    Подразумевается, что организация может иметь "адрес местонахождения юридического лица", именно он и указан в ЕГРЮЛ в частности в отношении Вашей фирмы (п. в ст. 5 ФЗ № 129-ФЗ).

    Все документы налоговая отправляет по адресу местонахождения юридического лица, указанному в ЕГРЮЛ.

    Налоговую необходимо уведомлять в случае изменения адреса местонахождения фирмы путем подачи пакета документов на регистрацию изменений в учредительные документы юридического лица.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким документом информируем налоговую о смене прописки учредителя?
читать ответы (1)
У меня вопрос. Как правильно написать заявление о смене фамилии и получении нового паспорта гражданину узбекистана. Мне
читать ответы (1)
Как правильно написать ходатайство о смене режима содержания с строгого режима на общий?
читать ответы (1)
Как правильно написать объяснительную о смене квадратного метра в торговом павильоне.
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление о смене места жительства по рвп.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение