Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько положено платить алиментов на второго ребенка?

Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
16.11.2012 в 00:33

Муж воспитывает ребенка от первого брака один, но кукушка (мама ребенка) не лишена родительских прав и не отказывалась от дочери, тоесть он не отец одиночка, а вот вторая жена подала на него на алименты для второго ребенка. Скажите, сколько ей пологается?

номер вопроса №2018983
прочитан 133 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • ООО "ПРАВО"
    Фирма Россия, г. Новокузнецк
    ООО "ПРАВО"
    16.11.2012 07:51
    отзывов: 63

    Уважаемая Маргарита!

    Фактически муж выплачивает алименты на одного ребенка( не важно второй он или третий), в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Т.е., муж будет выплачивать 25 % заработка или иного дохода.

    Удачи!

    ООО " ПРАВО"

    Оставить отзыв об ответе?
    Маргарита Россия, г. Москва
    16.11.2012 в 00:33
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. В данный момент он не работает бывшая жена подала на алименты, платит
читать ответы (1)
У моего мужа есть ребенок от первого брака. Но первая жена скрывает от ребенка кто его отец и не разрешает им общатся.
читать ответы (1)
У меня есть сын от первого брака, живет со мной. Его мать лишена родительских прав. Женился второй раз и от второго брака
читать ответы (1)
У мужа есть ребенок от первого брака. В судебном порядке бывшая жена лишила его родительских прав, однако он исправно
читать ответы (1)
Дети от первого брака проживают со мной. Их мать лишена родительских прав. Во втором браке есть совместный ребенок, на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение