Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли законное право жильцы подъезда с домофоном запретить человеку, непроживающему в нём, войти, если он пришёл с

Виктория, г. Днепропетровск
Виктория Украина, г. Днепропетровск
16.11.2012 в 00:36

Могут ли законное право жильцы подъезда с домофоном запретить человеку, непроживающему в нём, войти, если он пришёл с добрыми намерениями (узнать, продаётся ли квартира)?

номер вопроса №2018986
прочитан 57 раз
  • Юрист Украина, г. Донецк
    16.11.2012 01:03
    отзывов: 318 Личная консультация

    Доброй ночи. Ответить на ваш вопрос с одной стороны легко, с другой сложно. Первое - ни одного закона запрещающего человеку входить в подъезд, в котором он не проживает, нет. Второе любое объединение жильцов, как организованное (ОСМД), так и стихийное, может в профилактических целях запретить незнакомцу ходить по квартирам с вопросами о продажа. Сейчас это называется предусмотрительность, ведь даже сотрудникам милиции в форме требуют предоставить удостоверение.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли лишить прав если мы с другом вчера стояли на обочине возле чужого дома, сидели в машине в алкогольном опьянении
читать ответы (1)
Имею ли я право обналичить материнский капитал в городе Киров или в Кировской области если он получен в Амурской области
читать ответы (1)
Могут ли соседи красить в подъезде пол возле моей двери без моего согласия? Если можно ссылки на статьи.
читать ответы (1)
Имеют ли законное права сотрудники останавливать машину после ДТП в аварийном состоянии если один из номеров был не
читать ответы (1)
Есть ли какие-то данные как быстро ставится запрет на въезд в Россию иностранца, если он нарушил правила прибывания в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение