|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария 66, г. Москва
Мария 66
16.11.2012 в 00:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Что я могу сделать

Подали в суд,что можно сделать

С 2007 года не своевременно платила за кварплату. В 2010 году с ЖЕКоМ заключила соглашение, что свой долг за кварплату (который на тот момент составлял 93 тыс. рублей) до 2016 года весь выплачу. (ежемесячно должна была платить по 1500+основная кварплата). Но в связи со сложной жизненной ситуацией, не своевременно и не в полном объеме вносила платежи за кварплату, что на сентябрь 2012 года мой долг только вырос и составлял 140 тыс. руб. Я в ЖЕК ходила не однократно и просила их немного подождать, говорила, что дети в сентябре пойдут в школу, я смогу устроиться на работу и долг вдвойне буду оплачивать. На это мне говорили: До 2016 года время по соглашению у Вас есть, платите.. Но ДЕЗ в сентябре подал на меня в суд, насчитали пений+гос. пошлину и т.п всё вместе иск составил 191 тыс. руб. В соглашении написано, что если я с момента заключения этого соглашение, два месяца не буду вносить договоренную сумму, соглашение считается расторгнутым о чем они должны меня оповестить. Но меня никто не оповещал, что договор мой расторгнут (соглашение о погашении задолженности). В августе месяце я действительно устроилась на работу и по ноябрь платила как и обещала им вдвойне больше. Скоро должен быть суд. Что я могу сделать? Услышит ли суд мою жизненную позицию, которая у меня была и причину не внесения платежей (я платила за кварплату, но не так и не сколько должна была). Что мне ждать?

номер вопроса №2018999
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что я могу сделать, Вступление решения в законную силу, Отсрочка исполнения судебного решения,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 393

    Мария, ждать Вам решения суда об удовлетворении требований ЖЕКа. Вопрос только в том, что фактически они ничего этим не добьются. Квартира надеюсь у Вас приватизированная? Будете так же выплачивать долг только уже через судебных приставов.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
    приватизированная. Дело в том,что мой долг составлял 140т.р ,а иск подали на 191 т.р с пениями. я бы и так без суда платила,только эти лишние 50т.р. - .... Спасибо большое за ответ
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 337 | ответов: 8 156

    Вы не пробовали еще раз заключить соглашение с УК на рассрочку платежа? Данное соглашение можно принести в суд.

    По поводу дела в суде - надо смотреть ваш иск и ранее заключенное соглашение.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимиров
    Вам помог ответ?
    мне не говорили,что нужно заново соглашение заключать в ЖЕКе,говорили просто "Время у вас есть."я не опытна в этих делах и знать не думала,что в суд подадут,так же и демала,как говорили,что время есть.. А они вот так вот. Спасибо большое за ответ
  • Юрист Смирнова Ольга Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 49 | ответов: 118

    Здравствуйте!

    В случае удовлетворения иска, после вступления решения в законную силу Вы можете обратиться в суд, принявший решение, с заявлением об отсрочке исполнения судебного акта в связи с Вашим тяжелым финансовым положением, ссылаясь на ст. 434 ГПК РФ (при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления взыскатель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке исполнения.....).

    Кроме того, согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    В качестве основания отсрочки исполнения, необходимо указать, что Вы долгое время являлись безработной и не имели источников дохода. Укажите тот срок отсрочки, который Вы находите разумным. Так или иначе, суд, в случае удовлетворении заявления об отсрочке установит тот срок, который найдет приемлемым. Кроме того, предел действия отсрочки исполнения судебного решения может быть определен не датой, а наступлением какого-либо события, к примеру, изменением Вашего материального положения.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!Большое спасибо

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы