Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Последствия неявки истца (см.подробности).

Истец проживает в Свердловской, Ответчик-в Тверской области.

Истец подал иск в суд по месту жительства Ответчика.

Если Истец не приедет на заседание суда в Тверскую область, может ли Ответчик на вопрос судьи Нет возражений рассмотреть дело при отсутствии Истца? Ответить Возражения-есть.

И что будет предпринято судьёй после ответа Ответчика?

Вообще, возможно ли такое и может ли дело остаться без рассмотрения до визита в суд Истца?

Engelgardt Elena Vladimirovna, г. Тверь
Engelgardt Elena Vladimirovna Россия, г. Тверь
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 00:50
номер вопроса №2019005
прочитан 156 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!

    Иногда судьи вообще не спрашивают мнение ответчика или истца относительно возможности рассмотрения дела в случае, если кто-то из сторон не явился.

    Согласно ст. 222 ГПК РФ исковое заявление оставляется без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по ВТОРИЧНОМУ вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

    Один раз истец может в суде не появляться.

    А в следующий раз истец может направить ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие и тогда иск не будет оставлен без рассмотрения.

    16.11.2012 01:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если ребенок живет с матерь. Разве она может подать иск в суд чтобы место жительство ребенка определили с ней. А с меня взыскать расходы на представителя.
читать ответы (1)
Подал иск в суд по месту нахождения юр. лица в феврале, тема иска отмена положительного заключения на строительство. Суд отправил по месту нахождения недвижимости.
читать ответы (1)
Я, подала иск в суд по месту жительства на строительную компанию о взыскании неустойки по договору о долевом участии в строительстве
читать ответы (1)
Проживаю в общежитии университета уже более 25 лет, в паспорте стоит регистрация по месту жительства
читать ответы (1)
В какой срок с даты увольнения можно подать иск в суд по вопросу расчёта при увольнении. Я уволилась 28.07.14 - расчёта за 0, 5 года работы не получила.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение