Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как отменить исполнительное производство по незаконному решению суда

Кристина, г. Санкт-Петербург
Кристина Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2012 в 00:54

В отношении меня вынесено незаконное, необоснованное, фактически заочное решение суда, о взыскании долга по жкх, солидарно с собственником жилья, я же не являюсь собственником, имею только постоянную регистрацию и следовательно не являюсь надлежащим ответчиком в процессе, истцом которого является ТСЖ. По этому исполнительному листу мне ограничили выезд за рубеж. Конечно я подала апелляционную жалобу, но дело осложняется тем, что мной были пропущены сроки обжалования, так как о вынесенном решении и вообще о судебном заседании узнала только от судебных приставов, спустя 2,5 месяца после его вынесения. Вместе с жалобой было подано заявление о восстановлении сроков. Все это отправлено по почте, но секретарь суда говорит о том что они ничего не получили, хотя почта говорит обратное. Вопрос в следующем, можно ли как то снять ограничение на выезд, долг гасить не могу, так как свою часть коммунальных платежей плачу собственнику. Но суд, напомню, взыскивет солидарно.

номер вопроса №2019007
прочитан 119 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 02:13
    отзывов: 703 Личная консультация

    Сначала нужно отменить решение суда, после этого прекратить исполнительное производство и требовать возмещения убытков.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня висит на сайте Судебных приставов решение суда о взыскании долга по кредиту. Как проверить граница перекрыта или
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление об отмене заочного решения суда о взыскании долгов по ЖКХ. Дело в том, что прописан в
читать ответы (1)
Получил исполнительный лист и решение суда о взыскании долга по заработной плате с охранной организации! Могу ли я пойти
читать ответы (1)
Суд вынес заочное решение суда о взыскании задолженности по КСК. Повестки или какого либо уведомления мне не вручалось.
читать ответы (1)
В 2010 г вынесено заочное решение суда о взыскании долга за газ в период с 2001-2008 гг. Я заочное решение отменила,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение