|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Новокуйбышевск
Валентина
16.11.2012 в 01:07
Россия, г. Новокуйбышевск | Вопросов: 3

Я устроилась на работу 2 августа 2012 года! хочу взять отпуск на 2 недели с 24 июня 2013,т. е фактически отработав 10

Я устроилась на работу 2 августа 2012 года! Хочу взять отпуск на 2 недели с 24 июня 2013, т.е фактически отработав 10 месяцев! Скажите а с 12 августа 2013 года я могу взять еще 2 недели отпуска, ведь получится что к тому моменту я уже отработаю год!

номер вопроса №2019020
прочитан 25 раз
Теги: Отпуск за первый год работы, Составление графика отпусков, Хочу взять отпуск,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Назаренко Наталья Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1 565 | ответов: 3 973

    Согласно статьи 122 Трудовго кодекса РФ право на отпуск за первый год работы возникает у работника по истечение ШЕСТИ месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

    Т.е. отработав 6 месяцев Вы уже имеете право на полный отпуск в количестве 28 календарных дней (ну или больше, еслли у вас установлен более длительный отпуск).

    При этом необходимо солюдать график отпусков, причем как работнику,так и работодателю.

    Таким оборазм, так как Вы имеете 6 месяцев стажа у данного работодателя, то при составлении графика отпусков вполне имеете право разбить отпуск на два периода, но также можете взять отпуск сразу полностью, даже не отработав год.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы