Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ребёнок проживает с отцом,должен ли отец продолжать платить алименты жене?

Светлана, г. Самара
Светлана Россия, г. Самара
16.11.2012 в 01:31

Ребёнок от первого брака проживал с матерью (сыну 14 лет) Она подала на алименты и я их плачу. Сейчас сын хочет проживать сомной. Должен ли я продолжать платить алименты жене на сына и что можно сделать законным способом что бы сын продолжал жить сомной, так как ему мать угрожает. Ребёнок прописан у бывшей жены имеет ли право она сменить замки и не впускать домой?

номер вопроса №2019042
прочитан 35 раз
  • Юрист Россия, г. Самара
    16.11.2012 09:47
    отзывов: 142 Личная консультация

    Если сын проживает у отца и вы сможете это доказать, то отецможет черезсуд отменить алименты и подать на алименты на жену, или лишить бывшую жену родительских прав если докажете что она угрожает ребенку

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Самара
    16.11.2012 в 01:31
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Самара
    16.11.2012 16:36
    отзывов: 4 348 Личная консультация

    обращаетесь в суд иском об определении места жительства ребенка и одновременно, об отмене судебного приказа (решения) о взыскании алиментов - суд определит место жительства ребенка с вами и освободит от уплаты алиментов. .

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Насл-ки 1 очереди на квартиру отца - я (дочь от первого брака) и вдова с сыном (14 лет). Квартира кооперативная и отец не
читать ответы (1)
От первго брака есть ребенок. Мать в 2014 г подала на алименты и мне постановили с 24 июля 2014 г выплачивать в размере
читать ответы (1)
У меня есть ребенок 5 лет от первого брака, проживает с матерью, сейчас я во втором браке, у жены своих 2 детей на меня
читать ответы (1)
Плачу алименты от первого брака! Решили уменьшить алименты, для этого жена подала на алименты, после всего процесса алименты
читать ответы (1)
Я плачу ребёнку от первого брака по мировому соглашению твердую денежную сумму, жена подала в суд и мне присудили 1/4, но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение