|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5232
юристов
78432
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Краснодар
Павел
16.11.2012 в 01:40
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Как я могу подать заявление в суд для проведения экспертизы днк?

Записан отцом ркбенка брак не зарегистрирован. Теперь мать ребенка заявила что я не отец а алименты все равно буду платить. Как я могу подать заявление в суд для проведения экспертизы днк?

номер вопроса №2019046
прочитан 102 разa
Теги: Подать заявление в суд, Проведение генетической экспертизы, Заявление в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ткачук Юрий Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 1 585 | ответов: 6 104

    Вам необходимо в судебном порядке оспаривать отцовство, в этом судебном заседании и ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. Но Вы должны иметь ввиду, что в соотв. со ст.52 СК РФ требование лица, записанного отцом ребенка об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы