Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Деприватизации старой квартиры и приватизация новой

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
18.11.2012 в 16:25

Есть ли возможность деприватизации старой квартиры (1 комнатная на меня) и приватизация новой (2-х комнатной, тоже на меня)?

номер вопроса №2019051
прочитан 62 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Тарасова Елена Анатольевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Тарасова Елена Анатольевна
    18.11.2012 16:40
    отзывов: 67

    Добрый день, Людмила деприватизировать вы имеете право. Однако приватизировать второй раз нет. Так как по закону Вы имеете право по закону один раз.

    Выдержка из Закона.

    Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

    (в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

    (часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ)

    Источник: Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2008) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    С уважением, Елена. буду признательна за отзыв.

    Будут вопросы пишите на нашем сайте есть форма "Обратная связь"

    www.presumptionlaw.ru

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас 4 х-комнатная квартира была приватизированна на меня, моего мужа, моих 2 х дочерей, по 1/4 доле на каждого, после
читать ответы (1)
Есть ли возможность восстановить анулированую лицензию на такси? Или нужно делать новую?
читать ответы (1)
Есть ли закон по которому я имею право получить жильё . Прописаны в 2 х комнатной квартире я, мать, сестра и 6 летний
читать ответы (1)
Моя бабушка написала завещание на свою долю квартиры 1/2 на меня и на мою маму мама умерла ещё раньше бабушки половина
читать ответы (1)
При разводе есть ли возможность разделить кредиты, кредиты били оформлены на меня. Муж не помогает платить. И если есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение