|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51446
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Люберцы
Юля
16.11.2012 в 01:58
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 2

Может ли нотариус отказать моей матери в отказе от наследства?

Умер мой родной брат. Моя мать отказывается от наследства. По закону я (родная сестра) буду являться наследником (вторая очередь). Других родственников нет. Так ли это? Может ли нотариус отказать моей матери в отказе от наследства? Заранее спасибо.

номер вопроса №2019057
прочитан 170 раз
Теги: Может ли нотариус, ГК РФ, Заявление об отказе,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 390

    Принимать или не принимать наследство - право наследников. Так что если Ваша мать окажется от принятия наследства - никто ей в этом отказать не может.

    С уважением, Сергей Данилов

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Голубев Владимир Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 961 | ответов: 4 138

    Да, она вправе отказаться от наследства. Согласно ст. 1157 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

    То есть, она может не просто отказаться от наследства, а отказаться в Вашу пользу.

    Адвокат в Москве: запись на прием 8-926-528-65-20 или на сайтах gesetz.pro и advokat-golubev.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 531 | ответов: 46 559

    Дап, она может отказаться от наследства. Нотариус не имеет права не принять заявление об отказе.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы