Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право на отсрочку , если я должен ухаживать за неработающей матерью-одиночкой 61год , инвалидом 2 группы и

Игнат, г. Санкт-Петербург
Игнат Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2012 в 02:09

Имею ли я право на отсрочку, если я должен ухаживать за неработающей матерью-одиночкой 61 год, инвалидом 2 группы и бабушкой 88 лет инвалидом 1 группы, нуждающейся в постоянном уходе. Других лиц, обязанных ухаживать нет.

номер вопроса №2019062
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    16.11.2012 10:58
    отзывов: 32 920 Личная консультация

    Если соответсвующее заключение есть - да.

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    "Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    "

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Игнат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 в 02:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на отсрочку, если семья состоит из меня, неработающей матери-пенсионерки и неработающей бабушки-пенсионерки
читать ответы (1)
Имею ли я право на пенсию, если мой стаж службы 17 г 7 м в полиции плюс 2 г. 9 м техникум и 2 г. 9 м. университет,
читать ответы (1)
Имею ли я право на пенсию, если прослужил в ВС 13 лет общий стаж 33 года.
читать ответы (1)
У меня вопрос! Меня хотят забрать в коммандировку в другой город. Имею ли я право на отсрочку если ребенку 2 года, если
читать ответы (1)
Имею ли я право на единовременную выплату из накопительной части пенсии. Мне 49 лет. Инвалид 3 группы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение