|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6446
юристa
73435
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
16.11.2012 в 09:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Должны ли мы отрабатывать до месячной нормы и как в таких случаях должны быть составлены графики работы смены ?

Вопрос следующий: Работаю на предприятии по сменам. Должность оператор ЭВиВМ. Для моей должности обязательна периодическая мед. комиссия - вредный фактор - неионизирующее излучения: электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ (3.2), но вредность официально нигде не подтверждена. Продолжительность 10.ч 45 мин. Пример: понедельник с 08.15 до 20.00 (обед с 12 до 13), вторник с 20.15 до 08.00 (обед с 01.00 до 02.00), среда - выходной, четверг с 8.15 до 20.00, пятница с 20.15 до 08.00 и т.д. Такой режим работы был установлен около 3 лет назад, а до него не было обеда в ночную смену. Вопрос заключается в следующем на предприятии ведется суммированный учет рабочего времени с учетным периодом месяц, и так как в ночную смену ввели обеденный перерыв, а месячная норма 40 часов в неделю, то те 8-9 часов ночных обедов, в зависимости от месяца мы должны отработать, а если учесть и фактически отрабатываемое время, которое почти всегда меньше нормы за месяц, то недоработка иногда составляет более 20 часов. Эти часы нам в графике ставят выходом на работу на следующий день после ночной смены с 08.15 до 20.00 (в моем примере выше на среду) и отдых после ночи равен 24 ч. 15 мин., а через 12 ч. 15 мин. я опять должна приступить к работе. Подскажите как должен быть составлен графика работы с учетом межсменного отдыха и подлежат ли отработке часы обеда ночью, так как знаю, что ночная смена должна быть сокращена на 1 час, а у нас она равна дневной? И чем я руководствоваться при обращении к начальству? Буду очень признательна за ответ, сил уже не хватает так работать.

vip  номер вопроса №2019072
прочитан 582 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Суммированный учет рабочего времени, Иные нормативные правовые акты, Буду очень признательна за ответ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Юрист Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 160 | ответов: 275

    Так если работать по 43 часа каждую неделю, то суммированный учет рабочего времени не поможет не превысить норму.

    Вам помог ответ?
    Благодарю за ответ, но дело в том, что так не каждую неделю. График составляется именно на норму часов ( у нас она равна норме при 5 дневной рабочей неделе) т.е. в октябре 2012 норма 23раб. дня х на 8 часов =184часа, согласно графика единых смен ( 4 смены) фактически мной будет отработанно по смене 161час. 50 мин До нормы не хватает 23 часа, вот они то и ставятся в день после ночной смены. В октябре было 2 выхода с 08.15 до 20.00 и 1 выход с 8.15 до 9.30.
  • Юрист Семин Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подпорожье | отзывов: 179 | ответов: 580

    Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

    Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

    Статья 96. Работа в ночное время

    Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

    Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.

    Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.

    К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и

    3.11. Требования охраны труда

    при работе на персональном компьютере

    3.11.3. Продолжительность непрерывной работы с компьютером без регламентированного перерыва не должна превышать 2-х часов.

    Да Вы правы в данном случае должен быть составлен график работы,где должны быть указаны норма часов,переработка или недоработка и включены часы недоработки нормы в график работы, с графиком работы каждый работник должен быть ознакомлен под подпись

    С уважением Александр.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Так как работодатель обязан предоставить в ночь обед появились большие недоработки (без этого обеда были значительно меньшие). на данный момент в какую - либо неделю продолжительность рабочего времени может быть и более 50 часов, а в другую менее 40. Не должна ли быть пересмотрена месячная норма рабочего времени, сейчас она рассчитывается по 5 дневной рабочей неделе т .е. в октябре 2012 г. 23 дня х на 8 часов = 184 часа (недоработка была 23 часа, которые отрабатывались 2 выходами на работу на след. день после ночной смены).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы