Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Здравствуйте, муж оставил в наследство квартиру сам при жизни в наследство не вступил она ему досталась по завещанию. пока

Муж оставил в наследство квартиру сам при жизни в наследство не вступил она ему досталась по завещанию. Пока ее оформляла и включала в наследственную массу прошло 1,5 года так как была наследница свекровь и не могли придти к согласию в данной квартире никогда не проживала и не была зарегестрирована, мне пришла повестка в суд на имя умершего мужа хотя прошло почти 2 года с долгами, хотя я его выписывала после смерти. Я сама только как 3 месяца зарегестрирована в этой квартире, скажите должно ли жкх произвести перерасчет или мне надо все платить полностью?

Елена, г. Бологое
Елена Россия, г. Бологое
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 03:16
номер вопроса №2019082
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Наследник несет расходы, связанные с полученным наследством. Но здесь есть такой нюанс, если Вы в данной квартире не зарегистрированы и не проживали до момента вступления в наследство, то сославшись на ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги: Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;

    16.11.2012 04:40
    отредактирован
    16.11.2012 04:42
    Елена Россия, г. Бологое
    16.11.2012 в 17:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В октябре 2010 г. у меня умер дядя. Он оставил завещание, по которому наследницей всего движимого и недвижимого имущества являюсь я (его племянница)
читать ответы (1)
Муж получил квартиру в наследство. Жена при разводе прав на нее не имеет. Имеет ли какие либо права его годовалый ребенок?
читать ответы (1)
Муж получил в наследство квартиру он с женой был уже прописаны в ней. делали ремонт оплачивали ее.муж умер завещание не писал в квартире прожили 20 лет.
читать ответы (1)
Квартира досталась по завещанию наследства, подскажите когда и нужно ли вообще оплатить государству 13% налог за эту квартиру?
читать ответы (1)
Муж получил в наследство квартиру до брака, при разводе жена и двое детей имеют право на это жильё ,прожили 11 лет вместе... хотелось бы развёрнутого ответа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение