Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли я право на выплату мне компенсаций при увольнении по этой статье?

Работник был принят на работу на время отпуска другого работника с 17.09.2012 г. В связи с увольнением работника, которого я замещала со мной были продлены трудовые отношения на неопределенный срок с 05.10.2012 г. В связи с сокращением штатов попадаю под сокращение. Предупреждена за два месяца. Имею ли я право на выплату мне компенсаций при увольнении по этой статье? Какие выплаты мне положены? С какой даты мне должны произвести расчет (со дня замещения или со дня приказа о продлении со мной трудового договора на неопределенный срок)?

Анжелика, г. Иркутск
Анжелика Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 04:15
номер вопроса №2019086
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Имеете.

    "С какой даты мне должны произвести расчет (со дня замещения или со дня приказа о продлении со мной трудового договора на неопределенный срок)?" - что имеется в виду?

    ТК РФ.

    "Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    16.11.2012 10:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работник был принят на работу на время декретного отпуска когда его должны предупредить о выходе с декрета работника?
читать ответы (1)
Работник был принят на работу с продолжительностью рабочего времени 40 часов в неделю. При увольнении она говорит, что она является инвалидом, хотя п
читать ответы (1)
Работник был принят на работу с заранее оговоренным сроком работы на 0,5 ставки. В течении этого периода он был принят на работу дополнительно на 0,5 ставки по другой должности.
читать ответы (1)
Работник был принят на работу 07/05/2015. В ноябре 2015 года ему был предоставлен отпуск 14 дней. В графике отпусков на 2016 год его отпуск запланирован на декабрь месяц.
читать ответы (1)
Я устроилась летом на работу на время отпуска другого работника, проработала 2 месяца, мне за второй месяц заплатили больше чем надо но свою ошибку они обнаружили спустя месяц.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение