Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой процент могут высчитывать из пенсии

Анатолий, г. Фокино
Анатолий Россия, г. Фокино
16.11.2012 в 03:30

У меня задолжность по квартплате, по решению суда из пенсии высчитывают 35% пенсия составляет 7826 руб. Какой процент можно высчитывать из такой пенсии. Спасибо.

номер вопроса №2019087
прочитан 480 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    16.11.2012 10:43
    отзывов: 32 919 Личная консультация

    Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

    "Об исполнительном производстве"

    "Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня недоплата по долгу по решению суда. Скажите, пожалуйста, могут ли приставы арестовать сберегательные книжки родителей
читать ответы (1)
У меня долг по квартплате, по судебному иску с зарплаты высчитывают 50% в счет погашения долга. А вчера был наложен арест
читать ответы (1)
У меня долг по кредиту 300 тыс. руб., ежемесячный платеж по которому составляет 7000 руб. и остаток долга по алиментам
читать ответы (1)
У меня задолжность по квартплате. Получила постоновение. Суд прошел без моего присуцтвия. Срок задолжности 7 лет. Слышала
читать ответы (1)
У меня пропала мама. По решению суда она считается без вести пропавшей. Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение