Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли решение суда?

Андрей, г. Тольятти
Андрей Россия, г. Тольятти
16.11.2012 в 04:16

У нас в январе 2012 г. состоялся суд по задолженности потребительского кредита, судом был расторгнут кредитный договор между нами и банком, и зафиксирована сумма для выплаты банку. Через 10 месяцев получили повестки в суд о переуступке долга банком коллекторному агентству. Повестки в суд получили за 18 часов до суда и подготовится не успели, и получилась игра в одни ворота. Судья был изначально настрое на решение в пользу коллекторному агентству и даже пыталась внушить нам что нечего страшного в этом нет, мол сумма зафиксирована и больше они не смогут с нас потребовать. Мы пытались на суде сказать что работаем с приставами по исполнительному листу и уже происходят выплаты, и передача наших долгов третьим лицам нарушают наши права. (судья даже засмеялась, и сказало что мы не имеем тут никаких прав и тем более диктовать свои условия). Теперь думаем о последствиях этого судебного решения, скоро он вступит в силу и коллекторы набросятся... Можно ли обжаловать решение суда и есть ли вероятность что мы сможем отделается от коллекторного агентства?

номер вопроса №2019096
прочитан 88 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Самара
    16.11.2012 08:19
    отзывов: 719 Личная консультация

    Добрый день! Согласно Гражданскому кодексу РФ "для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором". В вашем случае с коллекторами работать я думаю выгоднее, т.к. приставы помимо долга взыщую с Вас еще и исполнительский сбор - 7% от взыскиваемой суммы, коллекторы работают без исполнительского сбора, правда гораздо шустрее.

    С уважение Корнеев В.В.

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Тольятти
    16.11.2012 в 04:16
    Спасибо за ответ!Извините меня! Что может не понятно сформулировал вопрос, но ваш ответ мне непонятен. Я писал что был суд и есть исполнительный лист и коллекторы также смогут работать только через судебных приставов, и 7% процентов все равно будут отчислятся. А насчёт по шустрей платить то это очень сомнительно, наоборот хотели побыстрей загасить задолженность перед банком а коллекторному агентству выплаты убавим в разы ( к примеру до 100 рублей в месяц) и будем ждать смены власти, а там и законы поменяют. С ваших слов если человек захромал, то ему надо заодно и руки сломать. Потому что не работает закон о правах потребителей.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в январе 2013 года был суд по-которому я должен сумму денег. О самом суде и исполнительном листе я узнал только 29
читать ответы (1)
Прошу помощи в вопросе. Сегодня у меня состоялся суд, по задолжености по кредиту, который я не могла вовремя оплачивать
читать ответы (1)
В марте 2006 года состоялся суд, по решению суда мы должны были выплатить 60 т.р. в солидарном порядке. С меня удержали
читать ответы (1)
У нас в тсж 7 сентбря по 20 сентября 2015 года было собрание и заочное голосование мкд (320 квартир) бюллетени жинспекция
читать ответы (1)
У меня 28.04.2916 г был суд по 1 просроченному кредиту. Я не могла присутствовать на заседании. Собственности у меня нет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение