Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А если студент (заочник) работает на предприятии всего 3 месяца, тогда как?

Помогите разобраться. Комментарий к ст. 198 КЗоТ РФ гласит, что зар. плата за время отпуска выплачивается студенту перед его началом, а не после возвращения его с лабораторно-экзаменационной сессии в размере, определяемом из расчёта среднемесячной з.п за последние 12 месяцев работы перед отпуском.

А если студент (заочник) работает на предприятии всего 3 месяца, тогда как?

Наталия, г. Ростов-на-Дону
Наталия Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
02.10.2001 в 08:35
номер вопроса №20191
прочитан 27 раз
Вместе с темой "Работа перед отпуском" также ищут: Стаж работы перед декретным отпуском
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вячеслав!

    В соответствии с Порядком исчисления среднего заработка в 2000-2001 годах, утв. постановлением Минтруда РФ от 17.05.2000 № 38, для исчисления среднего заработка расчетным периодом являются три календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих событию, с которым связана выплата (в Вашем случае учебному отпуску)(п. 1). Если в организации расчетный период установлен в 12 календарных месяцев (такое допускается указанным нормативным актом Минтруда), а работник отработал в расчетном периоде не полностью, для расчета принимается фактически отработанный период (п. 3 Порядка). Таким образом, Вам для исчисления оплаты учебного отпуска за расчетный период будет взят фактически отработанный период, т.е. 3 месяца.

    Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

    02.10.2001

    02.10.2001 15:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ч.6 ст.182 упк рф гласит что при производстве обыска следователь вправе вскрывать любые помещения если владелец отказывается их добровольно открыть
читать ответы (1)
Ст. 10.1 УПК РФ гласит, что до судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов
читать ответы (1)
Часть 2 статьи 259 Трудового кодекса РФ предусматривает, что работа в ночное время женщин, имеющих детей до 3-х лет, допускается только с их письменн
читать ответы (1)
Был уволен и еще пятеро моих коллег с предприятия с 12.04.95 по п.4 ст.33 КЗОТ РФ, за прогул без уважительной причины
читать ответы (1)
В комментарии к ст.123 КЗОТ я прочитал, что могу претендовать на отпуск в удобное для меня время, так как учусь в университете заочно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение