8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Ростов-на-Дону
Наталия Россия, г. Ростов-на-Дону
02.10.2001 в 08:35
номер вопроса №20191
прочитан 27 раз

А если студент (заочник) работает на предприятии всего 3 месяца, тогда как?

Помогите разобраться. Комментарий к ст. 198 КЗоТ РФ гласит, что зар. плата за время отпуска выплачивается студенту перед его началом, а не после возвращения его с лабораторно-экзаменационной сессии в размере, определяемом из расчёта среднемесячной з.п за последние 12 месяцев работы перед отпуском.

А если студент (заочник) работает на предприятии всего 3 месяца, тогда как?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    02.10.2001 15:54

    Уважаемый Вячеслав!

    В соответствии с Порядком исчисления среднего заработка в 2000-2001 годах, утв. постановлением Минтруда РФ от 17.05.2000 № 38, для исчисления среднего заработка расчетным периодом являются три календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих событию, с которым связана выплата (в Вашем случае учебному отпуску)(п. 1). Если в организации расчетный период установлен в 12 календарных месяцев (такое допускается указанным нормативным актом Минтруда), а работник отработал в расчетном периоде не полностью, для расчета принимается фактически отработанный период (п. 3 Порядка). Таким образом, Вам для исчисления оплаты учебного отпуска за расчетный период будет взят фактически отработанный период, т.е. 3 месяца.

    Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

    02.10.2001

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение