Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я на ее основании взять сейчас 2 недели (на госэкзамены), и затем еще неделю на сам диплом?

Юлия, г. Березники
Юлия Россия, г. Березники
16.11.2012 в 04:39

У меня справка-вызов на сессию (диплом) на 2,5 месяца. Могу ли я на ее основании взять сейчас 2 недели (на госэкзамены), и затем еще неделю на сам диплом? Или, как мне объяснили на работе, я должна брать полный отпуск - с такого и по такое число, как в справке?

vip  номер вопроса №2019100
прочитан 76 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    16.11.2012 06:22
    отзывов: 26 886 Личная консультация

    Это ваше право воспользвоваться учебным отпуском или нет.

    Поэтому я считаю, что в период, указанный в справке вызове, вы можете частями брать этот отпуск.

    Выходить за рамки периода указанного в вызове вы не можете.

    И доказывать его использование справкой подтверждением.

    Вот только никакого здравого смысла в том, чтобы дарить кому-то часть законного оплачиваемго учебного отпуска, я не вижу.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    16.11.2012 07:47
    отзывов: 14 825 Личная консультация

    Уважаемая Юлия, г.Березники !

    Принуждать вас брать учебный отпуск в ПОЛНОМ объёме никто НЕ вправе.

    Но при этом выходить за временные рамки указанные в Справке-вызове вы также НЕ можете.

    Желаю вам успешной сдачи экзаменов Владимир Николаевич

    г.Уфа 16.11.2012г

    07:47 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.11.2012 10:34
    отзывов: 102 Личная консультация

    повторять предыдущее не буду...

    а в чем сложность выдать Вам справку на то время которое Вам надо? Вы же не выходите за рамки установленные законом

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня двое несовершеннолетних детей: 4 и 12 лет.. Могу ли я раз в год взять отпуск за свой счет на этом основании на 14
читать ответы (1)
Скажите я у меня справка вызов на сессию, на юрист пруденцию сам работаю на шахте, мне не хотят подписывать говорят иди
читать ответы (1)
У меня справка вызов на учебный отпуск с 2.09.2013 по 29.09.2013 я работал и справку вызов получил только 13 числа этого
читать ответы (1)
У меня справка-вызов на 4 месяца, для подготовки и защиты диплома, я написала на работе заявление на 1 месяц, в бухгалтерии
читать ответы (1)
Если я с 1 мая перевожусь в новую организацию, а с 11 мая у меня справка-вызов на сессию. Обязана ли новая организация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение