Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что будет мне за уклонения от срочной службы ??

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2012 в 04:28

Необходима консультация по вопросу: 19 лет не был в армии имею только прописное - что мне грпзит если я просто не буду приходить в военкомат до конца призывного срока? И что мне грозит в этот промежуток времени?

Зарания спасибо.

номер вопроса №2019101
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 14:19
    отзывов: 196 Личная консультация

    Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

    1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Уклонением от армии, согласно п. 4 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», признаётся неявка без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

    Только неявка по повестке без уважительных причин может рассматриваться влекущим за собой уголовную ответственность за уклонение от армии (уклонение от призыва на военную службу

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 в 04:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что мне грозит если я буду продовать пиво до 22: 00 как ИП в своем отделе который оформлен как магазин разливных напитков
читать ответы (1)
Мне 26 лет и я не разу не был в военкомате, в ферврале 2015 года мне исполняется 27 лет, могу ли я свободно забрать военный
читать ответы (1)
Мне 27 лет но я уже 5 лет не появлялся в военкомате повестки приходили где я изначально жил но я об этом только недавно
читать ответы (1)
Не плачу кредит перед ВТБ 24 и они передали его морган энд стаут что мне будет если я дальше не буду его платить.
читать ответы (1)
Необходима консультация по вопросу получения военного билета. Мой муж 1973 г.р. не служил в армии в установленные законом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение