Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня вопрос: является ли нарушением добавление в трудовую книжку, у меня запись принята на должность ведущий

специалист, я добавила в скобках строительного отдела это то чем я и занималась. И еще есть пара таких же пояснительных записей мной. Спасибо. Ирина.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 04:43
номер вопроса №2019106
прочитан 45 раз
Вместе с темой "Является ли нарушением" также ищут: Является ли нарушением закона
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да.

    Правила

    ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

    (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

    "10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

    11. Все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер.

    12. С каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу и увольнении работодатель обязан ознакомить ее владельца под роспись в его личной карточке, в которой повторяется запись, внесенная в трудовую книжку.

    30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.

    Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

    В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    16.11.2012 09:44
    Ирина Россия, г. Москва
    16.11.2012 в 20:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли ошибкой запись в трудовой книжке Освобождена от занимаемой должности вместо Уволена с занимаемой должности если в приказе об увольнении написано Уволить?
читать ответы (1)
В трудовой книжке сделана следующая запись: Принята на должность лаборанта с недельной нагрузкой 9 часов химии
читать ответы (1)
На 1 сентября 2015 года у меня педагогический стаж 25 лет. В трудовой книжке - с 1 сентября 1990 - пионервожатая в средней школе, с 1 сентября 1994 - учитель русского языка и литературы.
читать ответы (1)
Я проработала в школе 25 лет. В трудовой книжке одна единственная запись принята на работу 15 августа 1986 года
читать ответы (1)
У меня проблема с получением пенсии. В трудовой книжке на титульном листе ошибка в отчестве. Трудовую книжку я получала в 1979 году в Узбекистане
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение