Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 551
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна, г. Благовещенск
Анна
16.11.2012 в 05:40
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 3

Как быть дальше

В 2010 году у моего отца были проблемы со своей сожительницей (она требовала чтобы он продал квартиру и отдал ей долю) хотя он приобретал квартиру не в браке. После шантажа ее сын очень сильно избил отца, отец написал заявление потом его судили. Но сожительница продолжала требовать чтобы отец продал квартиру Потом отец предложил мне продать его квартиру и купить ему 1-комнатную, я его отговорила. Потом он предложил переоформить квартиру на меня и моих детей чтобы я воспользовалась материнским капиталом а он проживал бы в квартире до конца своих дней. Мы согласились. Мы взяли займ на предприятии где я работала (потом пенсионный погасил долг мат. капиталом). Квартиру мы оформили как сделку-продажу на меня моего мужа и детей в договоре прописано что квартира куплена нами за 1300000 рублей и расчет произведен полностью до подписания договора. Сейчас прошло 2 года и отец снова сошелся с бывшей сожительницей и снова хочет продать квартиру. Он подал в суд на признание сделки недействительной якобы под влиянием обмана, якобы я без его ведома квартиру оформила, хотя он сам документы собирал и к гос. регистраторам мы все вместе несколько раз ходили. Была подготовка к делу, я была с мужем (он тоже ответчик) .Судья сказала что сделка законна без нарушений, но я сказала что деньги отцу не отдавала, теперь сделку признают недействительной а меня будут судить за не целевое использование федеральных средств. Отец категорически настроен продать квартиру либо его сожительница настроила, незнаю. Представитель пенсионного фонда войдя в нашу ситуацию сказала что нам обязательно нужно менять позицию. Мы обратились к адвокату он тоже сказал что менять позицию нужно либо это чревато угол. Делом. Вчера было суд. заседание сначала судья опрашивала отца по подписанным им документам в момент сделки, он путался в показаниях по поводу своих подписей, ему было предложено сделать экспертизу, он отказался. Своим поведением он показал что врет. Потом судья начала пытать меня и давить на то что я на подготовке к делу говорила что не отдавала денег а сейчас поменяла позицию. Я стойко держалась и утверждала что деньги были полностью отданы. Адвокат отца еще до подачи заявления в суд вызывал меня к себе в коллегию с целью чтобы мы с отцом все мирно решили без судов (сначала отец согласился а потом под влиянием своей пассии решил судится) и в его кабинете присутствовало 2 других адвоката. Теперь адвокат отца приведет этих своих коллег как свидетелей чтобы они подтвердили что слышали что я говорила что денег не отдавала. А еще на подготовке дела адвокат записал нашу ругань (а это на самом деле была ругань) на свой мобильный и ее тоже предоставит. Что нам делать как следовать дальше? Какой исход дела.

номер вопроса №2019120
прочитан 21 раз
Как быть дальше Теги: Подача заявления в суд, Признание сделки недействительной, Срок для обращения в суд, Сделка признана недействительной, Пенсионный фонд, Заявление в суд,

1 ответ на вопрос по теме "Воспользоваться материнским капиталом"

  • Адвокат Рожкова Анжела Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Белогорск | отзывов: 87 | ответов: 239

    Думать головой. Возьмите себе грамотного адвоката, потому что на этой стадии вы уже все сделали для того, чтобы создать себе проблемы. Дело надо вытаскивать. Заявляли ли о пропуске срока для обращения в суд? Приводили ли своих свидетелей? и т.д. Кроме того, нужно будет грамотно отбивать те ходатайства, которые в судебном заседании может заявить адвокат отца.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы