Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разглашение и сбор частной информации без моего согласия.

Юрий Прийма, г. Благовещенск
Юрий Прийма Россия, г. Благовещенск
16.11.2012 в 05:55

Глава администрации Гродековского сельского поселения Амурской обл. выдала полную информацию о квартире, обо мне лично, как ответственном квартиросъёмщике, так и о членах моей бывшей семьи (спор за мою квартиру), соседям в виде справки с номером, подписью и печатью. Никаких разрешений на разглашение личных сведений я не давал ни устно, ни письменно.

Получил эту справку из суда как приложение к иску соседей ко мне. Решения суда и др. правоприменительных учреждений о выдаче информации не было. Каким образом привлечь к ответственности лицо, выдавшее справку, и лиц, передавших справку в суд?

номер вопроса №2019126
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    16.11.2012 09:24
    отзывов: 32 898 Личная консультация

    А что буквально было в справке (формулировки)?

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Прийма Россия, г. Благовещенск
    16.11.2012 в 05:55
    Спасибо за ответ! Справка Дана администрацией Гродековского сельсовета в том, что в квартире, находящейся по адресу: с. Гродеково, ул. Школьная, 15 кв. 1 Благовещенского района, зарегистрированы и проживают: Ф.И. О, дата рождения 2 детей, мои, бывшей жены (не желаю о ней и слышать т. к. она пытается отнять у меня дом, пользуется паспортом, полученным по свидетельству о рождении, купленному за чайный сервиз, по сведениям полиции. Дама сама у меня прописалась в безхозяйном доме по поддельным документам, вместе со своим и общим ребёнком. И сама приватизировала мой дом. Мне выделили 1/4 моего дома. В иске о приватизации вместо моей абсолютно неизвестная подпись. О мошеннической приватизации узнал поздно. Ничего не могу сделать ни с полицией, ни с прокуратурой. Не желают расследовать мошенничество, одни отписки, шеф Амурской полиции в июне просил прекратить голодовку т. к. у неё, дамы "крыша" и даже он не может признать её паспорт поддельным, а брак аннулированным) Далее в справке написано: "Данная квартира в собственность Приймы Юрия Яковлевича не оформлена. Основание: похозяйственная книга № 3 лицевой счёт №71. Справка дана для предъявления по месту требования. Глава Гродековского сельсовета - подпись главы и печать сельсовета." Всё. Но не указано кому и зачем выдана данная справка обо мне и бывшей семье, которая уже 4 года со мной в этом доме не проживает. У меня другая семья. В исковом заявлении ко мне соседи Б. чётко указывают, что справка(её номер) выдана им Береговой по их просьбе. И тоже нам не ясно - зачем? Дело о мусоре в виде дров в моём дворе, неисправном автомобиле, велосипедах, сохнущем матрасе (жена-инвалид описала) определённых комиссией как крупногабаритный, не вывезенный на свалку, мусор. Её розы, виноград, табак, пустырник и др. лекарственные травы назвали бурьяном. За это пытались "припаять" 2.500. Через 2 дня след. комиссия. По жалобе тех же соседей пасеку жены (от центра занятости) признали моей, не увидели 8 человек 2-хмертовый забор, в соответствии с законом о пчеловодстве, паспорт пасеки с фамилией жены как владелицы скопировали, но признали моё нарушение. С женой даже разговаривать отказались и на месте, и на комиссии в городе. За это - 2.000 Потом подруга жены - инспектор охраны прав детства предупредила, что собирают комиссию отбирать у Почаниной детей. Она сбежала вместе с детьми т. к. что-то доказывать заказным комиссиям бесполезно. Чуть не распалась семья, жена долго не хотела возвращаться в это село, где правит беспредел. Сейчас новое дело по тому-же "мусору" и тем же пчёлам. Хотя суды 2 инстанций, городской и областной, признали меня невиновным. В силу решение ещё не вступило, ждём 25 ноября. Теперь возбудили дело в районном суде. С уважением, Юрий Прийма.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая ответственность предусмотрена для депутата сельского поселения, если он не подал декларацию о доходах?
читать ответы (1)
Какою печать ставить если глава сельского поселения возглавляющий администрацию подписыаат решение сельской Думы.
читать ответы (1)
Как можно добиться полной служебной проверки на не соответствие главы сельского поселения с занимаемой должности, в связи
читать ответы (1)
Как можно добиться полной служебной проверки на не соответствие главы сельского поселения с занимаемой должности, в связи
читать ответы (1)
Какие службы могут запрашивать информацию о регистрации граждан в администрации сельского поселения.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение