Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сняли инвалидность,что делать??Я думаю что это не законно.

Альгирдас, г. Санкт-Петербург
Альгирдас Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2012 в 06:01

Меня зовут. Альгирдас. Я я родился 1988 году, через два месяуа мне поставили диагноз Бронхиальная Астма через два года в 90-м годду мне присвоили инвалид 3-ей группы. В 2012 году мне её сняли, так как я взрослый ВТЭК проходил пятый раз, они всем снимают на пятый раз. Я попросил обьяснить причину снятия инвалидности, на что мне ответели что я здоров, так как у меня нет выписки с больнице за этот за последний год до переоформления. Потом я пошёл в центральныю, там они посмотрели меня и дали отказ, сказали что не чего они не обнаружили, потом я отправил док-ты в москву (к карточки со взрослой поликлиник и выписки из больниц, я приложил четыри тетрадки из детской пол-ки,по 96 листов каждая тетрадь, а их четыри) С москвы пришол ответ, там ясно написанно снять инвалидность, причин давать инвалидность мы не видем. Как мне восстановить заного инвалидность? И могу ли я получить пенсию за все месяца которые я был не инвалидом детсвта, так как я считая что мне её сняли не законно. У меня есть выписка с больнице 2010 года, и заключения пульмонолога, что легкая степень броньхиальной астмы. А раньше когда я был маленький мне всегда писали тяжелое течение с текстяющими обстоятельствами.

Заранее спасибо, и благадарю

С Уважение Альгирдас.

номер вопроса №2019133
прочитан 365 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 11:55
    отзывов: 2 571 Личная консультация

    Уважаемый Альгидрас!

    Астма у молодых людей вылечивается. с возрастом. Если вы последние годы не лечились в стационаре, значит болезнь не имеет ту стадию, при которой выдается группа инвалидности.

    Если вы считаете, что снятие группы инвалидности - является незаконной - ОБРАЩАЙТЕСЬ в СУД, а не в МОСКВУ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попала в аварию 10 февраля 2009 года, через 15 дней мне поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма подострый
читать ответы (1)
Меня зовут андрей я сирота мне 21 год у меня вопрос я закончил 2 гос. училище последний в 2009 году у меня забрали все
читать ответы (1)
Мне в больнице поставили диагноз бронхиальная астма легкой степени. Возьмут ли меня в армию с этой болячкой? Заранее
читать ответы (1)
Меня Зовут Ксения, я родилась в 1988 году в городе Семипалатинске, имею полигонное удостоверение. В котором сказано, что
читать ответы (1)
Меня зовут Елена, я 12.11.2014 года родила сына, детские мне стали выплачивать в феврале 2015, до какого месяца 2016 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение