Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правилами внутреннего трудового распорядка средней школы

Владимир, г. Дивногорск
Владимир Россия, г. Дивногорск
16.11.2012 в 06:10

Поясните пожалуйста в средней общеобразовательной школе - в Правилах внутреннего трудового распорядка установлена 6 - дневная рабочая неделя, методического дня нет, а у учителя 11 часов учебная нагрузка, часы распределены в пять дней, в субботу уроков у данного учителя нет. Согласно Правилам внутреннего трудового распорядка для свободного дня, учитель школы должен в письменной форме, по заявлению согласовать его с директором. В табеле на зарплату, ставяться все 6 дней явки. В данном случае учитель сам, без согласования с администрацией, сделал себе свободный день в субботу, т. е. не пришел на работу. В праве ли директор поставить прогул за этот день, акт об отсутствии составлен? Большое спасибо.

номер вопроса №2019138
прочитан 145 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    16.11.2012 06:34
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Полагаю, что прогула быть не может.

    А вот учителю посоветую обратиться в суд с иском о признании Правил внутреннего трудового распорядка незаконными, как нарушающими его права.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Дивногорск
    16.11.2012 в 06:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В средней общеобразовательной школе есть дополнительное образование урок Гражданского образование и поэтому со 2-го класса
читать ответы (1)
Имеем ли мы право установить в правилах внутреннего трудового распорядка городской поликлиники обязанность врачей и
читать ответы (1)
В организации есть несколько водителей. Согласно Правилам внутреннего трудового распорядка рабочее время с 8 до 17, обед
читать ответы (1)
В правилах внутреннего трудового распорядка нашей организации прописано: Ежегодный оплачиваемый отпуск по соглашению
читать ответы (1)
В средней общеобразовательной школе, где учится мой сын (ему 8 лет), администрация запретила вход родителям даже в холл
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение