Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как уменьшить размер алиментов

Олег, г. Фокино
Олег Россия, г. Фокино
16.11.2012 в 07:01

Уменя вопрос такого характера. Я был женат имеется ребенок от первого брака, после развода я плачу алименты, во втором браке я усыновил ребенка и жена на меня подала на уменьшение алиментов, тоесть 1/6 по закону так и есть. А теперь у нас с супругой родилаь тройня и вот как подать на уменьшение алиментов на первую жену. Какие нужны документы.

номер вопроса №2019167
прочитан 568 раз
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    16.11.2012 08:50
    отзывов: 948 Личная консультация

    В соответствии со ст.81 СК РФ "При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей". Так как в настоящее время Вы обязаны платить на каждого из Ваших детей по 1/10 доли всех видов заработка, просите в исковом заявлении уменьшить размер алиментов на содержание каждого из детей до 1/10 доли в суд необходимо представить справку с места жительства, копии свидетельств о рождении всеж детей, копии ранее принятых судебных решений.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа военого есть ребенок от первого брака он платит алименты как положено во втором браке имеет ребенка инвалида
читать ответы (1)
У меня есть от первого брака ребенок, я отчисляю 25 % алименты, во втором браке у меня трое детей, живем вместе счастливо
читать ответы (1)
Муж имеет ребенка от первого брака, платит алименты 25%. Сейчас во втором браке со мной родился еще ребенок. Подали
читать ответы (1)
Имеется ребенок от первого брака на которого я плачу 25 %, во втором браке тоже есть ребенок, которому 1,5 года. Первая
читать ответы (1)
У меня есть ребенок от первого брака, по решению суда плачу алименты в размере 25%, во втором браке родился ребенок, жена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение