Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня возникли конфликтные ситуаии с моим работодателем как мне лучше поступить обраттся

Рома, г. Сочи
Рома Россия, г. Сочи
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 07:50
номер вопроса №2019197
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Конфликты бывают разные.

    Иногда лучше сразу обращаться в суд, так как обращение в Ротрудинспекцию может затянуть процесс и не позволить вам в полном объемы восстановить свои права.

    ТК РФ - Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    16.11.2012 07:54
  • Рома, Сочи, сегодня в 07:57

    Здравствуйте посоветюйте пожалуста как мне быть!на работе возникли конфликтные ситуации по не выплате зарплаты мне стоит идти в инспекцию или подать на них в суд! спосибо за ответ

    После того, как получили ответ в 07.54, решили то же самое спросить в личке.

    А уточнить ничего не могли?

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    16.11.2012 08:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возникла конфликтная ситуация с соседями. У меня и у них в собственности по полдома, у меня в собственности участок земли
читать ответы (1)
У меня возникла конфликтная ситуация: с одним знакомым (по работе. Начальник одного из наших отделов-не моего
читать ответы (1)
У меня возникла конфликтная ситуация с соседкой по поводу громкой музыки. Она систематически пишет на меня заявления в полицию, при любом случае вызывает наряд.
читать ответы (1)
Пожалуйста я хочу приобрести авто в другом регионе. Как мне лучше поступить: снять авто с учета и поставить по месту жительства, или приобрести без снятия с учета.
читать ответы (1)
У меня на улице вирвали с рук телефон как мне поступать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение