Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Айрат, г. Бузулук
Айрат
16.11.2012 в 07:49
Россия, г. Бузулук | Вопросов: 0

Реально ли взыскать УТС

Произошло ДТП, в котором я признан потерпевшим, т.к. мой а/м застрахован по КАСКО и ОСАГО - меня направляют на восстановление к оф.дилерам за счет КАСКО (страховка не агрегатная-неснижаемый остаток). Возраст моего ватомобиля - 1 год, сама СК не выплачивает УТС, подскажите пожалуйста, реально ли взыскать какую-либо сумму и что для этого надо?

Обсудить на форуме
номер вопроса №2019199
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 881 | ответов: 4 935

    Айрат! Все должно входить в страховые выплаты.

    В т.ч. и потеря товарного вида.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Юридический Страховой Центр"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 101 | ответов: 267

    Уважаемый Айрат!

    В соответствии с пленумом верховного суда РФ на эту тему все реально. Только если вы будите обращаться в страховую компанию КАСКО, то вы не вправе потом получать выплату по ОСАГО, так как ее будет получать Ваш страховщик по КАСКО в порядке статьи 965 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение