Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйсто какая должна быть минимальная площадь вино водочного магазина не протеворечащая закону?

Walerii, г. Кемерово
Walerii Россия, г. Кемерово
Рейтинг:  0 0 место
16.11.2012 в 07:55
номер вопроса №2019203
прочитан 271 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ

    (ред. от 28.07.2012)

    "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

    предусматривает

    Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.

    Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в сельских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 25 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2012 07:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какого должна быть минимальная площадь помещения для открытия шаурмы.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста человека выписали из муниципальной квартире по приговору суда вступившего в законную силу
читать ответы (1)
Какая должна быть минимальная площадь торгового зала для торговли алкоголем в розничном магазине?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйства, какими льготами пользуются неработающие пенсионеры? Если можно ссылки на законы.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какая должна быть минимальная площадь помещения чтобы оформить лицензию но право продажи алкоголя (розница на вынос)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение